検索結果は全部で
115
件です。
科目名 | 力学続論 1T15, 1T16 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 火4 |
担当教員 |
菅沼 秀夫
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | Introduction to Quantum Physics-E2 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 火4 |
担当教員 |
Arseniy Aleksandrovich,Kuzmin
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 主として2回生 |
科目名 | Advanced Dynamics-E2 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 火4 |
担当教員 |
BANERJEE, Amit
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 主として1回生 |
科目名 | 統計物理学 2T13, 2T14, 2T15, 2T16 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 水1 |
担当教員 |
米澤 進吾
掛谷 一弘
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 主として2回生 |
科目名 | 熱力学 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 水2 |
担当教員 |
川西 咲子
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 主として1回生 |
科目名 | 力学続論 1T23, 1T24 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 水2 |
担当教員 |
宮崎 修次
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 1回生 |
科目名 | 力学続論 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 水2 |
担当教員 |
高木 紀明
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | Theory of Special Relativity-E2 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 水2 |
担当教員 |
Antonio De Felice(アントニオ デ フェリーチェ)
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | 物理学実験 1M4, 1M5, 1M6, 1T3, 1T4, 1T20, 1T21, 1T22 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 水3・水4 |
担当教員 |
物理学実験授業担当教員
藤原 直樹
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 主として1回生 |
科目名 | 先進エネルギー変換 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 水3 |
担当教員 |
堀部 直人
今谷 勝次
川那辺 洋
木下 勝之
林 潤
安部 正高
長﨑 百伸
森下 和功
小林 進二
八木 重郎
澄川 貴志
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 主として1回生 |
科目名 | Thermodynamics-E2 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 水3 |
担当教員 |
DECHANT,Andreas
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 主として1回生 |
科目名 | 物理学基礎論B 1T23, 1T24 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 水4 |
担当教員 |
梅野 健
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 主として1回生 |
科目名 | 力学続論 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 水4 |
担当教員 |
幸坂 祐生
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | Introduction to Statistical Physics-E2 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 水4 |
担当教員 |
PETERS,Robert
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | Physics for All-E2 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 水4 |
担当教員 |
金 英寛
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 主として1回生 |
科目名 | Soft Matter Physics-E2 :From Condensed Matter to Life |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 水5 |
担当教員 |
BRANDANI,Giovanni・Bruno
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | 物理学基礎論B 1T7, 1T8, 1T9 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 木1 |
担当教員 |
石澤 明宏
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 主として1回生 |
科目名 | 物理学基礎論B 1T10, 1T11, 1T12 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 木1 |
担当教員 |
前田 啓一
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 主として1回生 |
科目名 | 物理学基礎論B 1T5, 1T6 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 木2 |
担当教員 |
打田 正樹
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 主として1回生 |
科目名 | 物理学実験 1T11, 1T12 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 木3・木4 |
担当教員 |
物理学実験授業担当教員
舟橋 春彦
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 主として1回生 |
科目名 | 開講期 | 曜時限 | 担当教員 | 対象学生 | 配当学年 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
力学続論 1T15, 1T16 | 後期 | 火4 |
菅沼 秀夫
|
理系向 | 主として1・2回生 | ||
Introduction to Quantum Physics-E2 | 後期 | 火4 |
Arseniy Aleksandrovich,Kuzmin
|
理系向 | 主として2回生 | ||
Advanced Dynamics-E2 | 後期 | 火4 |
BANERJEE, Amit
|
理系向 | 主として1回生 | ||
統計物理学 2T13, 2T14, 2T15, 2T16 | 後期 | 水1 |
米澤 進吾
掛谷 一弘
|
理系向 | 主として2回生 | ||
熱力学 | 後期 | 水2 |
川西 咲子
|
理系向 | 主として1回生 | ||
力学続論 1T23, 1T24 | 後期 | 水2 |
宮崎 修次
|
理系向 | 1回生 | ||
力学続論 | 後期 | 水2 |
高木 紀明
|
理系向 | 主として1・2回生 | ||
Theory of Special Relativity-E2 | 後期 | 水2 |
Antonio De Felice(アントニオ デ フェリーチェ)
|
全学向 | 主として1・2回生 | ||
物理学実験 1M4, 1M5, 1M6, 1T3, 1T4, 1T20, 1T21, 1T22 | 後期 | 水3・水4 |
物理学実験授業担当教員
藤原 直樹
|
理系向 | 主として1回生 | ||
先進エネルギー変換 | 後期 | 水3 |
堀部 直人
今谷 勝次
川那辺 洋
木下 勝之
林 潤
安部 正高
長﨑 百伸
森下 和功
小林 進二
八木 重郎
澄川 貴志
|
全学向 | 主として1回生 | ||
Thermodynamics-E2 | 後期 | 水3 |
DECHANT,Andreas
|
理系向 | 主として1回生 | ||
物理学基礎論B 1T23, 1T24 | 後期 | 水4 |
梅野 健
|
理系向 | 主として1回生 | ||
力学続論 | 後期 | 水4 |
幸坂 祐生
|
理系向 | 主として1・2回生 | ||
Introduction to Statistical Physics-E2 | 後期 | 水4 |
PETERS,Robert
|
理系向 | 主として1・2回生 | ||
Physics for All-E2 | 後期 | 水4 |
金 英寛
|
全学向 | 主として1回生 | ||
Soft Matter Physics-E2 :From Condensed Matter to Life | 後期 | 水5 |
BRANDANI,Giovanni・Bruno
|
理系向 | 主として1・2回生 | ||
物理学基礎論B 1T7, 1T8, 1T9 | 後期 | 木1 |
石澤 明宏
|
理系向 | 主として1回生 | ||
物理学基礎論B 1T10, 1T11, 1T12 | 後期 | 木1 |
前田 啓一
|
理系向 | 主として1回生 | ||
物理学基礎論B 1T5, 1T6 | 後期 | 木2 |
打田 正樹
|
理系向 | 主として1回生 | ||
物理学実験 1T11, 1T12 | 後期 | 木3・木4 |
物理学実験授業担当教員
舟橋 春彦
|
理系向 | 主として1回生 | ||