検索結果は全部で
87
件です。
科目名 | 生物・生命科学入門 1A7, 1A8 |
---|---|
開講期 | 前期 |
曜時限 | 月1 |
担当教員 |
谷口 雄一
渡辺 勝敏
宮川 拓也
片山 高嶺
坂本 雅行
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | 生物・生命科学入門 1A1, 1A2, 1A3 |
---|---|
開講期 | 前期 |
曜時限 | 月1 |
担当教員 |
吉村 成弘
森 哲
山野 隆志
朝長 啓造
榎本 将人
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | 生物・生命科学入門 1A4, 1A5, 1A6 |
---|---|
開講期 | 前期 |
曜時限 | 月1 |
担当教員 |
宮田 愛彦
城野 哲平
東樹 宏和
杉田 征彦
今村 博臣
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | Animal Behavior-E2 |
---|---|
開講期 | 前期 |
曜時限 | 月2 |
担当教員 |
Andrew MacIntosh
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 全回生 |
科目名 | Fundamentals of Organismal and Population Biology-E2 |
---|---|
開講期 | 前期 |
曜時限 | 月2 |
担当教員 |
BARNETT,Craig Antony
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | 生物学実習I [基礎コース] |
---|---|
開講期 | 前期 |
曜時限 | 月3・月4 |
担当教員 |
瀬戸口 浩彰
市岡 孝朗
宮下 英明
西川 完途
土屋 徹
幡野 恭子
阪口 翔太
佐藤 博俊
原 壮大朗
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | 生物学実習III [細胞と分子生物学コース] |
---|---|
開講期 | 前期 |
曜時限 | 月3・月4 |
担当教員 |
宮下 英明
土屋 徹
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | 博物誌学 |
---|---|
開講期 | 前期 |
曜時限 | 月3 |
担当教員 |
永益 英敏
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | 生命と情報 |
---|---|
開講期 | 前期 |
曜時限 | 月3 |
担当教員 |
細川 浩
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | Comparative Cognition-E2 |
---|---|
開講期 | 前期 |
曜時限 | 月3 |
担当教員 |
Andrew MacIntosh
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 全回生 |
科目名 | Basic Biology-E2 |
---|---|
開講期 | 前期 |
曜時限 | 月3 |
担当教員 |
Adam Tsuda GUY
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | 植物科学入門 |
---|---|
開講期 | 前期 |
曜時限 | 月3 |
担当教員 |
鹿内 利治
松下 智直
小山 時隆
嶋田 知生
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | 生物物理学入門 |
---|---|
開講期 | 前期 |
曜時限 | 月5 |
担当教員 |
高田 彰二
杤尾 豪人
緒方 博之
川口 真也
西山 朋子
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | 「生命の進化」概論 |
---|---|
開講期 | 前期 |
曜時限 | 火1 |
担当教員 |
土屋 徹
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | 藻類学概論 |
---|---|
開講期 | 前期 |
曜時限 | 火1 |
担当教員 |
宮下 英明
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | 細胞と分子の基礎生物学 1M1, 1M2, 1M3 |
---|---|
開講期 | 前期 |
曜時限 | 火2 |
担当教員 |
吉村 成弘
山田 正之
藤田 恭之
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | 生物学のフロンティア |
---|---|
開講期 | 前期 |
曜時限 | 火4 |
担当教員 |
高橋 淑子
森 哲
神谷 之康
渡邉 大
柳田 素子
山中 伸弥
浜地 格
三谷 曜子
井鷺 裕司
湊 長博
松浦 健二
荒木 崇
豊島 文子
土居 雅夫
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | 遺伝学概論 |
---|---|
開講期 | 前期 |
曜時限 | 火4 |
担当教員 |
寺石 政義
井上 博茂
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | 生化学入門 |
---|---|
開講期 | 前期 |
曜時限 | 火4 |
担当教員 |
吉村 成弘
粂田 昌宏
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | Principles of Genetics-E2 |
---|---|
開講期 | 前期 |
曜時限 | 火4 |
担当教員 |
THUMKEO,Dean
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 主として1・2回生 |
科目名 | 開講期 | 曜時限 | 担当教員 | 対象学生 | 配当学年 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
生物・生命科学入門 1A7, 1A8 | 前期 | 月1 |
谷口 雄一
渡辺 勝敏
宮川 拓也
片山 高嶺
坂本 雅行
|
全学向 | 主として1・2回生 | ||
生物・生命科学入門 1A1, 1A2, 1A3 | 前期 | 月1 |
吉村 成弘
森 哲
山野 隆志
朝長 啓造
榎本 将人
|
全学向 | 主として1・2回生 | ||
生物・生命科学入門 1A4, 1A5, 1A6 | 前期 | 月1 |
宮田 愛彦
城野 哲平
東樹 宏和
杉田 征彦
今村 博臣
|
全学向 | 主として1・2回生 | ||
Animal Behavior-E2 | 前期 | 月2 |
Andrew MacIntosh
|
理系向 | 全回生 | ||
Fundamentals of Organismal and Population Biology-E2 | 前期 | 月2 |
BARNETT,Craig Antony
|
全学向 | 主として1・2回生 | ||
生物学実習I [基礎コース] | 前期 | 月3・月4 |
瀬戸口 浩彰
市岡 孝朗
宮下 英明
西川 完途
土屋 徹
幡野 恭子
阪口 翔太
佐藤 博俊
原 壮大朗
|
全学向 | 主として1・2回生 | ||
生物学実習III [細胞と分子生物学コース] | 前期 | 月3・月4 |
宮下 英明
土屋 徹
|
全学向 | 主として1・2回生 | ||
博物誌学 | 前期 | 月3 |
永益 英敏
|
全学向 | 主として1・2回生 | ||
生命と情報 | 前期 | 月3 |
細川 浩
|
全学向 | 主として1・2回生 | ||
Comparative Cognition-E2 | 前期 | 月3 |
Andrew MacIntosh
|
理系向 | 全回生 | ||
Basic Biology-E2 | 前期 | 月3 |
Adam Tsuda GUY
|
理系向 | 主として1・2回生 | ||
植物科学入門 | 前期 | 月3 |
鹿内 利治
松下 智直
小山 時隆
嶋田 知生
|
全学向 | 主として1・2回生 | ||
生物物理学入門 | 前期 | 月5 |
高田 彰二
杤尾 豪人
緒方 博之
川口 真也
西山 朋子
|
理系向 | 主として1・2回生 | ||
「生命の進化」概論 | 前期 | 火1 |
土屋 徹
|
全学向 | 主として1・2回生 | ||
藻類学概論 | 前期 | 火1 |
宮下 英明
|
全学向 | 主として1・2回生 | ||
細胞と分子の基礎生物学 1M1, 1M2, 1M3 | 前期 | 火2 |
吉村 成弘
山田 正之
藤田 恭之
|
全学向 | 主として1・2回生 | ||
生物学のフロンティア | 前期 | 火4 |
高橋 淑子
森 哲
神谷 之康
渡邉 大
柳田 素子
山中 伸弥
浜地 格
三谷 曜子
井鷺 裕司
湊 長博
松浦 健二
荒木 崇
豊島 文子
土居 雅夫
|
全学向 | 主として1・2回生 | ||
遺伝学概論 | 前期 | 火4 |
寺石 政義
井上 博茂
|
全学向 | 主として1・2回生 | ||
生化学入門 | 前期 | 火4 |
吉村 成弘
粂田 昌宏
|
理系向 | 主として1・2回生 | ||
Principles of Genetics-E2 | 前期 | 火4 |
THUMKEO,Dean
|
理系向 | 主として1・2回生 | ||