検索結果は全部で
54
件です。
科目名 | アカデミックディスカッション(全・英)-E3 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 水4 |
担当教員 |
LeBlanc Catherine
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 2回生以上 |
科目名 | Business English-E3 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 水5 |
担当教員 |
WILLIAM BABER
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 2回生以上 |
科目名 | 科学コミュニケーション(理・英)-E3 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 木3 |
担当教員 |
James de Witt
常見 俊直
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 2回生以上 |
科目名 | テストテイキングII(全・英)-E3 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 木4 |
担当教員 |
Obermeier Andrew
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 2回生以上 |
科目名 | 科学コミュニケーション(理・英)-E3 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 木4 |
担当教員 |
James de Witt
常見 俊直
|
対象学生 | 理系向 |
配当学年 | 2回生以上 |
科目名 | テストテイキングII(全・英)-E3 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 木5 |
担当教員 |
Obermeier Andrew
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 2回生以上 |
科目名 | アカデミックディスカッション(全・英)-E3 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 金2 |
担当教員 |
Lees,David
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 2回生以上 |
科目名 | アカデミックプレゼンテーション(全・英)-E3 上級 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 金2 |
担当教員 |
Schipper Sara
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 2回生以上 |
科目名 | Scientific Writing and Presenting in English-E3 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 金4 |
担当教員 |
Duncan Wilson
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 2回生以上 |
科目名 | アクティブリスニング(全・英)-E3 |
---|---|
開講期 | 後期 |
曜時限 | 金4 |
担当教員 |
ARMSTRONG,Wesley James
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 全回生 |
科目名 | クリティカルリスニング(全・英)-E3 |
---|---|
開講期 | 前期集中 |
曜時限 | 集中 4/9(火)、5/14(火)、7/16(火) 18:30〜 |
担当教員 |
金丸 敏幸
RYLANDER,John William
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 2回生以上 |
科目名 | クリティカルリスニング(全・英)-E3 |
---|---|
開講期 | 前期集中 |
曜時限 | 集中 4/9(火)、5/14(火)、7/16(火) 18:30〜 |
担当教員 |
金丸 敏幸
RYLANDER,John William
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 2回生以上 |
科目名 | クリティカルリスニング(全・英)-E3 |
---|---|
開講期 | 後期集中 |
曜時限 | 集中 10/1(火)、11/12(火)、1/14(火) 18:30〜 |
担当教員 |
金丸 敏幸
RYLANDER,John William
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 2回生以上 |
科目名 | クリティカルリスニング(全・英)-E3 |
---|---|
開講期 | 後期集中 |
曜時限 | 集中 10/1(火)、11/12(火)、1/14(火) 18:30〜 |
担当教員 |
金丸 敏幸
RYLANDER,John William
|
対象学生 | 全学向 |
配当学年 | 2回生以上 |
科目名 | 開講期 | 曜時限 | 担当教員 | 対象学生 | 配当学年 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
アカデミックディスカッション(全・英)-E3 | 後期 | 水4 |
LeBlanc Catherine
|
全学向 | 2回生以上 | ||
Business English-E3 | 後期 | 水5 |
WILLIAM BABER
|
全学向 | 2回生以上 | ||
科学コミュニケーション(理・英)-E3 | 後期 | 木3 |
James de Witt
常見 俊直
|
理系向 | 2回生以上 | ||
テストテイキングII(全・英)-E3 | 後期 | 木4 |
Obermeier Andrew
|
全学向 | 2回生以上 | ||
科学コミュニケーション(理・英)-E3 | 後期 | 木4 |
James de Witt
常見 俊直
|
理系向 | 2回生以上 | ||
テストテイキングII(全・英)-E3 | 後期 | 木5 |
Obermeier Andrew
|
全学向 | 2回生以上 | ||
アカデミックディスカッション(全・英)-E3 | 後期 | 金2 |
Lees,David
|
全学向 | 2回生以上 | ||
アカデミックプレゼンテーション(全・英)-E3 上級 | 後期 | 金2 |
Schipper Sara
|
全学向 | 2回生以上 | ||
Scientific Writing and Presenting in English-E3 | 後期 | 金4 |
Duncan Wilson
|
全学向 | 2回生以上 | ||
アクティブリスニング(全・英)-E3 | 後期 | 金4 |
ARMSTRONG,Wesley James
|
全学向 | 全回生 | ||
クリティカルリスニング(全・英)-E3 | 前期集中 | 集中 4/9(火)、5/14(火)、7/16(火) 18:30〜 |
金丸 敏幸
RYLANDER,John William
|
全学向 | 2回生以上 | ||
クリティカルリスニング(全・英)-E3 | 前期集中 | 集中 4/9(火)、5/14(火)、7/16(火) 18:30〜 |
金丸 敏幸
RYLANDER,John William
|
全学向 | 2回生以上 | ||
クリティカルリスニング(全・英)-E3 | 後期集中 | 集中 10/1(火)、11/12(火)、1/14(火) 18:30〜 |
金丸 敏幸
RYLANDER,John William
|
全学向 | 2回生以上 | ||
クリティカルリスニング(全・英)-E3 | 後期集中 | 集中 10/1(火)、11/12(火)、1/14(火) 18:30〜 |
金丸 敏幸
RYLANDER,John William
|
全学向 | 2回生以上 | ||